合宿交通アクセス

住所

  • 岐阜県中津川市駒場1666-1133

    各方面毎に交通費を支給しています

集合日時

6月15日から集合時間が変わりますのでご確認ください。

集合日時(6月14日まで)

名古屋方面の方(6月14日まで)

交通手段 JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)・・・10番線発
名古屋駅 09:00 発 ⇒ 中津川駅 09:48 着 48分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 にぎわい特産館前(改札を出て左側) 10:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 5,000円(2,500円) 迄支給

京都方面の方(6月14日まで)

交通手段 JR新幹線のぞみ(自由席)
京都駅 08:12 発 ⇒ 名古屋駅 08:47 着 34分
JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)・・・10番線発
名古屋駅 09:00 発 ⇒ 中津川駅 09:48 着 48分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 にぎわい特産館前(改札を出て左側) 10:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 14,140円(7,070円) 迄支給

塩尻方面の方(6月14日まで)

交通手段 JR特急ワイドビューしなの6号(自由席)
塩尻駅 08:49 発 ⇒ 中津川駅 09:51 着 63分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 にぎわい特産館前(改札を出て左側) 10:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 5,680円(2,840円) 迄支給

松本方面の方(6月14日まで)

交通手段 JR特急ワイドビューしなの6号(自由席)
塩尻駅 08:46 発 ⇒ 中津川駅 09:49 着 62分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 にぎわい特産館前(改札を出て左側) 10:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 7,540円(3,770円) 迄支給

東京方面の方(6月14日まで)

交通手段 高速バス
中央ライナー名古屋1号※コロナの影響で高速バスは動いていない事があります。
バスタ新宿 7:20 発 ⇒ 中央道三鷹 7:41 発 ⇒中央道府中 7:47 発
⇒ 中津川インター 12:12着
(ご自身で予約。上記はインターに迎えに行きます。)
早割りありますがその場合片道領収書の倍額支給となります。
(帰りが電車の場合でもお越しいただいた際の領収書の金額になります。)
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中津川インター 12:12 集合
※前日から来られる方は中津川駅10:20分集合
交通費支給 交通費(片道) 9,660円(4,830円) 迄支給

その他の方(直接入校)(6月14日まで)

交通手段 10:20に間に合うように直接学校受付までおこしください。
交通費支給 交通費 支給なし

集合日時(6月15日から)

名古屋方面の方(6月15日から)

交通手段 JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)・・・10番線発
名古屋駅 10:00 発 ⇒ 中津川駅 10:48 着 48分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 にぎわい特産館前(改札を出て左側) 11:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 5,000円(2,500円) 迄支給

京都方面の方(6月15日から)

交通手段 JR新幹線のぞみ4号(自由席)
京都駅 09:13 発 ⇒ 名古屋駅 09:47 着 34分
JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)・・・10番線発
名古屋駅 10:00 発 ⇒ 中津川駅 10:48 着 48分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 にぎわい特産館前(改札を出て左側) 11:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 14,140円(7,070円) 迄支給

塩尻方面の方(6月15日から)

交通手段 JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)
塩尻駅 10:03 発 ⇒ 中津川駅 11:05 着 62分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 にぎわい特産館前(改札を出て左側) 11:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 5,680円(2,840円) 迄支給

松本方面の方(6月15日から)

交通手段 JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)
松本駅 10:03 発 ⇒ 中津川駅 11:05 着 62分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 にぎわい特産館前(改札を出て左側) 11:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 7,540円(3,770円) 迄支給

東京方面の方(6月15日から)

交通手段 高速バス
中央高速バス名古屋線9001※コロナの影響で高速バスは動いていない事があります。
バスタ新宿 6:50 発 ⇒ 中央道三鷹 7:10 発 ⇒中央道府中 7:16 発
中央道日野 7:23 発 ⇒ 中央道八王子 7:32 発  ⇒ 中津川インター 11:21 着
(ご自身で予約。上記はインターに迎えに行きます。)
早割りありますがその場合片道領収書の倍額支給となります。
(帰りが電車の場合でもお越しいただいた際の領収書の金額になります。)
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中津川インター 11:21 集合
※前日から来られる方は中津川駅11:20分集合
※新幹線でみえる場合は中津川駅11:20集合で片道上限が7,070円です。
交通費支給 交通費(片道) 9,660円(4,830円) 迄支給

その他の方(直接入校)(6月15日から)

交通手段 11:20に間に合うように直接学校受付までおこしください。
交通費支給 交通費 支給なし

周辺観光

星ヶ見岩

  • 巨岩群の丘陵と池畔に広がる自然園です。

    高さ・幅とも約20mもある巨岩で、探検を楽しむことができます。