合宿免許の場合、各方面毎に交通費を支給しています
交通アクセス

各方面からのアクセス方法(合宿)

合宿免許の場合は、各方面毎に交通費の支給。中津川駅 ロータリーから教習所までは無料送迎バスがございます。


交通手段 集合場所 集合時刻
名古屋方面 中央本線:中津川駅 ロータリー 11:20
京都方面
塩尻方面
松本方面
直接入校 学校受付 11:00

[交通費の基準]
交通費は卒業時に学校より支給されます。 行きのチケットは各自で手配をお願いいたします。
片道分の領収書が必要となります。必ずご持参ください。
直接教習所へ来られる方への交通費支給はございません。

名古屋方面

交通手段 JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)・・・10番線発
名古屋駅 10:00 発 ⇒ 中津川駅 10:49 着 49分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 ロータリー 11:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 5,000円(2,500円) 迄支給

京都方面

交通手段 JR新幹線のぞみ4号(自由席)・・・12番線発
京都駅 09:18 発 ⇒ 名古屋駅 09:52 着 34分
JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)・・・10番線発
名古屋駅 10:00 発 ⇒ 中津川駅 10:49 着 49分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 ロータリー 11:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 14,140円(7,070円) 迄支給

塩尻方面

交通手段 JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)
塩尻駅 10:03 発 ⇒ 中津川駅 11:06 着 63分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 ロータリー 11:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 5,680円(2,840円) 迄支給

松本方面

交通手段 JR特急ワイドビューしなの7号(自由席)・・・1番線発
松本駅 09:51 発 ⇒ 中津川駅 11:06 着 75分
※時刻に関しましてはこの限りではございませんので別途ご確認ください。
集合場所 中央本線:中津川駅 ロータリー 11:20 集合
交通費支給 交通費(片道) 7,540円(3,770円) 迄支給

直接入校

交通手段 11:00に間に合うように直接学校受付までおこしください。
交通費支給 交通費 支給なし